Российская Информационная Сеть
30 апреля, 17:29

Россияне определили путь к успеху страны

Россияне определили путь к успеху страны Более половины жителей нашей страны уверены, что Россия сможет стать самой привлекательной страной для жизни.

В такое будущее верят 53% респондентов, обратного мнения придерживаются 28% опрошенных, еще 19% россиян затруднились с ответом. Такие данные привел Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Для достижения цели, по мнению трети жителей страны, следует, прежде всего, поднять уровень благосостояния граждан. 9% высказались за приоритетное развития национальной экономики, еще 7% считают важным иметь возможности для эффективного трудоустройства. Решению жилищной проблемы и обеспечению безопасности отдали предпочтение по 5% граждан.

А вот основным препятствием на пути превращения России в привлекательную страну опрошенные сочли коррупцию и беспредел чиновников. По мнению 15%, именно эти отрицательные качества порочат честь страны.

Также негативно влияют на привлекательность жизни в России последствия кризиса, "когда все было разворовано, развалено, запущено". Такого мнения придерживаются 14% респондентов.

Как сообщает ВЦИОМ, опрос был проведен в связи с заявлением президента России Владимира Путина на февральском заседании Госсовета РФ, на котором речь шла об инновационном пути развития России с целью превращения ее в "самую привлекательную для жизни страну". В исследовании приняли участие 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках.

nbsp;RIN 2000-