Российская Информационная Сеть
30 апреля, 17:42

Новый дресс-код для российских хоккеистов

Новый дресс-код для российских хоккеистов В следующем сезоне чемпионат России по хоккею претерпит известные изменения: вместо него стартует хоккейная лига, полное название которой звучит как "Открытый чемпионат России - первенство Континентальной лиги".

Ее победитель будет носить звание чемпиона России, но многие правила поменялись, копируя американскую Национальную хоккейную лигу. Поэтому очень активно стал обсуждаться вопрос дресс-кода.

Новые модели одежды должны способствовать повышению корпоративного имиджа отечественного хоккея - так, во всяком случае, считает ее создатель - владелец компании "BUTUZOV" Сергей Бутузов. Компания производит различные комплекты одежды, в которые входит все - от запонок до пальто. "Средний комплект где-то у нас от 20 до 65 тысяч рублей, зависит от материалов, - сказал Бутузов. - Мы намерены продавать их среди хоккеистов по средним ценам".

Бесплатной одежда будет для ветеранов хоккея, олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Вполне возможно, что всех хоккеистов заставят следовать правилу дресс-кода не только в ледовой коробке, но и за ее пределами - на пресс-конференциях, банкетах, других мероприятиях. Клуб очень устроит, если его сотрудник будет носить и верхнюю, и нижнюю одежду с логотипом.

Все это, конечно, произойдет в том случае, если одежда подойдет и понравится игрокам. "Хоккей можно называть индустрией спорта, - рассуждает официальный представитель Федерации хоккея России Владимир Герасимов. - Поэтому необходим дресс-код команды. Последний сезон у нас каждая команда имела свое лицо, свой имидж, свой стиль. Это такой стиль и драйв болельщикам".

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, новую одежду для хоккея сегодня будут оценивать руководство Континентальной хоккейной лиги и олимпийские чемпионы. Но уже ясно, что, скорее всего, она в конце концов станет обязательной для хоккеистов.

nbsp;RIN 2000-