Российская Информационная Сеть
30 апреля, 18:25

Улетевшую свинью Pink Floyd объявили в розыск

Улетевшую свинью Pink Floyd объявили в розыск Гигантская надувная свинья с подписью бывшего бас-гитариста рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса, являвшаяся с момента выхода в 1977 году альбома "Animals" и песни "Pigs on the Wing" обязательным атрибутом выступлений группы, улетела в небо во время выступления на фестивале Coachella Valley Arts and Music Festival в Лос-Анджелесе.

Организаторы музыкального фестиваля объявили о награде в 10 тысяч долларов и пожизненном бесплатном праве посещения этого фестиваля тому, кто найдет потерявшуюся игрушку.

Уотерс являлся автором песен и бас-гитаристом Pink Floyd с 1965 по 1985 год. Фотография этой свиньи однажды стала обложкой для очередного альбома рок-группы. Игрушка оставалась бессменным атрибутом сцены во время выступлений даже после ухода Уотерса из группы.

Как отмечает РИА "Новости", в 1977 году после фотосессии возле электростанции Battersea в Лондоне надувная свинья уже улетала, после чего была благополучно найдена.

Свиньи пользуются популярностью в западной звездной тусовке. Так, живого борова держал у себя голливудский актер Джордж Клуни. Черношерстный Макс должен был стать подарком для одной из возлюбленных Клуни. Однако судьба распорядилась таким образом, что четвероногий брюнет остался жить в апартаментах актера. Для Макса даже был построен отдельный домик с кондиционером, однако животное предпочитало ночевать на кровати своего знаменитого хозяина. Поросенок стал со временем своеобразным тестом для подружек Джорджа. Проверять своих женщин актер решил после того, как немалое количество его невест изъявляло желание зажарить свинью. Как писали Дни.Ру, боров скончался на 19-м году жизни.

nbsp;RIN 2000-