Российская Информационная Сеть
1 мая, 10:05

Спикер Госдумы поздравил россиян с Праздником весны и труда

Спикер Госдумы поздравил россиян с Праздником весны и труда Спикер Госдумы Борис Грызлов поздравил россиян с праздником Весны и Труда, отметив, что этот праздник объединяет людей.

"Долгое время Первое мая было исключительно политической датой, причем за лозунгами и словами о международной солидарности часто забывались задачи развития собственной страны", - отмечает Грызлов. С тех пор значение праздника обновилось, и это правильно, добавил спикер.

"Разные взгляды не должны мешать сотрудничеству и совместной работе на благо России. Государственные праздники должны объединять, а не разъединять людей", - заявил он.

Грызлов отметил, что Первое мая всегда было одной из самых заметных дат календаря, и прежде всего потому, что напоминало о той основополагающей роли, которую играет труд в жизни страны, в жизни каждого человека.

Мероприятия, демонстрации и митинги проводят сегодня по всей стране профсоюзы и политические партии, отметил он. "У каждой из них - собственная политическая программа, свои предложения по решению проблем страны, свои инициативы, касающиеся обеспечения достойных условий труда и достойной заработной платы", - добавил спикер.

Многие такие инициативы уже стали законопроектами и обсуждаются в Госдуме, по ряду направлений, например по вопросам охраны труда, идет работа и над законопроектами, и над рекомендациями органам исполнительной власти, сообщил он. "Это один из тех приоритетов, которые требуют самого пристального парламентского контроля", - считает Грызлов.

nbsp;RIN 2000-