Российская Информационная Сеть
2 мая, 09:24

Более 2 млн россиян приняли участие в первомайских митингах

Более 2 млн россиян приняли участие в первомайских митингах Более 2 миллионов россиян приняли участие в митингах и шествиях по случаю Первого мая, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-центре МВД России.

"По данным на 18.00 мск, праздничные мероприятия 1 мая прошли в 1 тысяче 75 городах и населенных пунктах России. Общественный порядок и безопасность в этот день обеспечивали 101 тысяча сотрудников органов внутренних дел и 6 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД", - сказал представитель министерства.

По его словам, все массовые мероприятия прошли без происшествий, серьезных нарушений правопорядка не зафиксировано.

Ранее представитель пресс-центра сообщил, что сотрудники внутренних дел принимают особые меры безопасности в дни майских праздников в российских городах-миллионниках.

"Действия сотрудников согласованы на случаи осложнения обстановки, каких-либо внештатных ситуаций", - сказал представитель ведомства.

По его словам, особое внимание уделяется антитеррористической безопасности.

"Приняты меры по предупреждению возможных терактов в местах проведения массовых общественно-политических и других мероприятий. В местах массового скопления людей несут службу дополнительные наряды милиции, проверку там проводили кинологи с собаками", - отметил собеседник агентства.

В праздничные дни под особый контроль милиции взяты объекты особой важности - вокзалы, аэропорты, рынки, станции метрополитена, важные административные здания, добавил представитель МВД.

Во всех субъектах РФ созданы региональные оперативные штабы по обеспечению безопасности. Всего в майские праздники безопасность в России обеспечивают более 300 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 20 тысяч военнослужащих внутренних войск и бойцы ОМОНа.

Сотрудник УВД отметил, что в МВД РФ так же создан оперативный штаб по обеспечению правопорядка в период праздников. Руководящий состав органов внутренних дел в эти дни будет нести круглосуточное дежурство.

nbsp;RIN 2000-