Российская Информационная Сеть
3 мая, 12:01

Идеальное время продолжительности секса

Идеальное время продолжительности секса Американские ученые установили, что такое идеальный секс. И сказочные ночи любви из женских любовных романов не имеют к действительности никакого отношения.

Оказалось, что лучший секс длится от 7 до 13. А чаще всего и трех минут достаточно, чтобы получить полноценное удовлетворение.

Во время опроса американских и канадских респондентов об оптимальной продолжительности секса, промежуток между 7 и 13 минутами оказался самым "желанным", сказано в исследовании, опубликованном в журнале сексуальной медицины. Секс, длящийся от трех до семи минут, был назван "адекватным", но все, что длится меньше трех минут, было названо "слишком коротким", а дольше тринадцати минут - "слишком долгим".

Не секрет, что свое исследование ученые нацелили на развенчание мифа о том, что хороший секс должен продолжаться долго: "В фантазийной модели мужской сексуальности у мужчин большие пенисы, твердая как камень эрекция, а сама сексуальная активность может продолжаться в течение всей ночи", - говорит доктор Эрик Корти.

"И, как мы видим это в кино и читаем в книгах, многие мужчины и женщины верят в эту фантазию. В нашем исследовании мы получили результаты реальной, а не фантазийной модели сексуальности".

"Реальная модель полезна в лечении людей с сексуальными затруднениями и дисфункциями, а в более широком смысле, она поможет предотвратить развитие множества сексуальных дисфункций", - добавил Корти.

Сегодня есть хорошо отработанные техники лечения, которые помогают продлить наслаждение и задержать наступление оргазма - как с использованием лекарств, так и без них. Помочь мужчинам поддержать хорошую сексуальную форму, преодолеть возникающие трудности всегда готовы высококвалифицированные специалисты-сексологи сети клиник.

nbsp;RIN 2000-