Российская Информационная Сеть
3 мая, 13:06

Топ-10 самых дорогих валют мира

Топ-10 самых дорогих валют мира Деньги... как часто мы их держим в руках, как много порой можно на них купить, но обычно мы при этом говорим о стоимости вещи, а не самих денег.

А стоимость этих монеток, бумажек и даже иногда пластиковых табличек, как в Кувейте, например, всплывает только тогда, когда мы начинаем сравнивать одну валюту с другой. Так какие же деньги в мире самые дорогие? Предлагаем вашему вниманию 10-ку самых дорогих валют и их стоимость в рублевом эквиваленте.

Такая вот интересная табличка получилась, возглавляют которую страны-поставщики нефти. Кстати, они собираются объединиться и создать единую валюту по типу евро, правда, стоимость этих денег пока предположить сложно, но, учитывая, что в одном только Кувейте каждый 15 житель миллионер, она, наверняка, будет внушительной. Латвия, похоже, активно преуспевает в погоне за Евросоюзом, обогнала даже пресловутый евро. Который, в отличие от доллара в 10 все же угодил. Вот только наличие в этом списке азербайджанского маната немного удивляет, но, видимо, и тут мы должны сказать спасибо исключительно нефти.

nbsp;RIN 2000-