Российская Информационная Сеть
4 мая, 10:31

Форвард ЦСКА признан лучшим баскетболистом Евролиги

Форвард ЦСКА признан лучшим баскетболистом Евролиги Литовский нападающий ЦСКА Рамунас Шишкаускас признан руководством баскетбольной Евролиги самым ценным игроком (MVP) турнира.

Он также включен в символическую сборную сезона-2007/08 наряду со своим одноклубником, американским защитником Траджаном Лэнгдоном.

Напомним, что Шишкаускас, перешедший в ЦСКА из греческого "Панатинаикоса" перед началом сезона, в прошлом месяце был признан лучшим игроком четвертьфинальной стадии плей-офф. Ранее из игроков армейского клуба лучшим баскетболистом Евролиги признавался разыгрывающий Теодорос Папалукас.

Стоит отметить, что литовец входит в число претендентов и на звание лучшего игрока "Финала четырех" Евролиги, который проходит в Мадриде. Шишкаускас помог ЦСКА пробиться в финал турнира. В полуфинале армейцы взяли верх над испанским "Таугресом" и теперь 4 мая в решающем матче сыграют с израильским "Маккаби".

Отметим, что кроме игроков ЦСКА в символическую сборную турнира вошли американский защитник итальянской "Сиены" Террелл Макинтайр, мощный форвард "Маккаби" Терренс Моррис и бразильский центровой "Таугреса" Тиаго Сплиттер. Во вторую символическую сборную были выбрани разыгрывающий ЦСКА Теодорос Папалукас, защитники "Сиены" и "Маккаби" Бутси Торнтон и Йотам Гальперин, а также центровые "Сиены" и "Партизана" Кшиштоф Лавринович и Никола Пекович.

nbsp;RIN 2000-