Российская Информационная Сеть
4 мая, 12:01

Мессина не считает ЦСКА фаворитом финала Евролиги

Мессина не считает ЦСКА фаворитом финала Евролиги Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина не считает свою команду фаворитом финального матча баскетбольной Евролиги.

В воскресенье, 4 мая, ЦСКА разыграет звание клубного чемпиона Европы с израильским "Маккаби".

"У нас хорошая команда с хорошим характером, но я не думаю, что в отдельно взятой игре можно кого-то называть фаворитом", - заявил наставник ЦСКА на пресс-конференции в накануне решающего матча.

"Я согласен с Цви Шерфом (главным тренером "Маккаби") по поводу важности этого матча, - передает слова Мессины РИА "Новости". - Обе команды проявили характер в полуфинале. А финал обещает быть интересным".

По словам итальянца, "Тау Керамика" хорошо подготовилась к полуфинальной игре против ЦСКА и доставила немало проблем в первой половине, но после большого перерыва армейцы прибавили в агрессивности и заиграли в командный баскетбол.

Цви Шерф заметил, что соперникам необходимо найти в себе силы на решающий матч после трудных полуфиналов.

"Это два великих клуба, - заявил наставник "Маккаби". - Мы будем делать все возможное для победы, но я знаю, что ЦСКА тоже приложит максимум усилий".

По словам Шерфа, любая команда готовится прежде всего к полуфиналу, что осложняет затем подготовку к главной игре.

"Возможно, у нас здесь (в Мадриде) больше болельщиков, - добавил тренер "Маккаби", - но оба финалиста будут выкладываться на 150 или даже 200%".

В воскресенье в 20.00 мск состоится матч за третье место "Сиена" (Италия) - "Тау Керамика" (Испания), а в 23.00 мск начнется финал "Маккаби" - ЦСКА.

nbsp;RIN 2000-