Российская Информационная Сеть
4 мая, 15:39

Престарелый снайпер застрелился в ходе штурма

Престарелый снайпер застрелился в ходе штурма Трагедией закончилось празднование 1 Мая для пенсионера из Ставрополя. Поссорившись с семьей, мужчина решил сбросить напряжение весьма необычным способом - открыл стрельбу в собственной квартире.

По словам соседей, 68-летний Владимир Белов поссорился с близкими за три дня до праздников. Изначально возмущенный пенсионер намеревался взорвать дом, однако соседка, которой он позвонил и попросил покинуть здание, объявив о своих намерениях, вызвала милицию. Во всем доме отключили газ, а в срочном порядке эвакуированные жильцы напряженно вглядывались в окна пятого этажа, где жил Белов. Через некоторое время прогремели выстрелы.

Как оказалось позже, выстрелы были предупреждением милиционерам, которые позвонили в квартиру буйного пенсионера. Заявив, что будет стрелять на поражение, Белов кинулся к балкону. Через некоторое время столпившиеся на улице люди увидели облако дыма - пенсионер действительно стрелял, правда, не по жильцам, а в воздух.

В течение трех дней от дверей Белова не отходили ни спецназовцы, ни сотрудники службы психологической помощи, однако все их усилия были тщетными. Поняв, что уговорами от забаррикадировавшегося пенсионера ничего не добиться, милиционеры решили идти на штурм.

Когда спецназовцы начали ломать дверь, Белов открыл по ним стрельбу, ранив одного из бойцов. После этого пенсионер перезарядил ружье и выстрелил себе в сердце. Интересно, но несмотря на сомнения соседей в адекватности погибшего, Белов имел официальное разрешение на ношение оружия: как охотник со стажем, пенсионер располагал всеми необходимыми документами. При обыске в его квартире было найдено еще пять ружей.

К сожалению, подобные развязки не редкость. Так, кровавая драма, разыгравшаяся в маленьком калифорнийском городке Гастин, вызвала оторопь не только у обывателей, но даже у много повидавших на своем веку копов. Повздорив с женой, 38-летний мужчина всадил пулю себе в голову, перед этим в упор расстреляв своих четверых детей из охотничьего ружья. Мать семейства осталась жива и невредима.

Незадолго до трагедии Тревора и Аманду Брэнскам видели в близлежащем магазинчике. Супружеская пара о чем-то спорила на повышенных тонах, потом женщина села в машину и уехала, а ее разъяренный благоверный, высадив витрину, кинулся за ней. Около полуночи соседи услышали звуки выстрелов и вызвали полицию.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили в доме бездыханный труп Тревора Брэнскам, а в спальне лежали убитые выстрелами в упор дети: 12-летний Обри, десятилетний Джекоб и пятилетние двойняшки Тейлор и Алиса. По всей видимости, смерть настигла их, когда они спали.

nbsp;RIN 2000-