Российская Информационная Сеть
4 мая, 19:13

Канадцам разрешили покупать напитки в алюминиевых банках

Канадцам разрешили покупать напитки в алюминиевых банках В субботу, 3 мая, на канадском острове Принс-Эдуард был отменен запрет на продажу напитков в алюминиевых банках, действовавший на протяжении 35 лет, сообщает агентство France Presse.

Власти острова, расположенного у восточного побережья Канады, в 1973 году разрешили торговать напитками только в стеклянной таре, пластиковые бутылки и алюминиевые банки, таким образом, попали под запрет.

Тогда островная администрация объяснила это решение необходимостью сохранить рабочие места на местном заводе по изготовлению стеклотары, а также стремлением защитить окружающую среду острова. Вторичная переработка стеклянных бутылок тогда была более распространена, чем переработка металлических банок.

В день снятия этого запрета, отмены которого жители Принс-Эдуард добивались много лет, в столице острова городе Шарлоттауне (Charlottetown) было устроено празднование, на котором честь открыть первую алюминиевую банку с напитком была предоставлена министру по защите окружающей среды Джоджу Вебстеру.

nbsp;RIN 2000-