Российская Информационная Сеть
5 мая, 14:58

В Британии задержали рекордную партию кокаина за всю историю страны

В Британии задержали рекордную партию кокаина за всю историю страны В одном из крупных портов Великобритании полиция задержала шестерых преступников с крупнейшей партией наркотиков - стоимость ее оценивается в $30 млн.

О деталях операции рассказывает газета The Guardian. Полиция Камберленда и Ланкашира провела совместный рейд, во время которого про обыске двух машин была обнаружена большая партия кокаина. Мероприятия проводились в рамках прупномасштабной операции по борьбе с наркотическим трафиком в Британии. В ходе расследования были также осмотрены ряд домов в Ланкашире, Ноттингемшире и Линкольншире, допрошены возможные подозреваемые. Обыски и аресты продолжаются.

В связи с тем, что розыскная деятельность продолжается, в полиции пока отказались говорить, сколько именно кокаина было конфисковано, и называть порт, в котором это произошло. Известно лишь, что противозаконный груз прибыл из Европы.

По мнению властей, проведенная службой по борьбе с контрабандой наркотиков операция - настоящий прорыв в этой области. "Это самая большая конфискованная партия за всю историю, - заявила английская полиция. - Мы считаем большим достижением, что не позволили такому количеству кокаина распространиться по всей Бртиании".

nbsp;RIN 2000-