Российская Информационная Сеть
5 мая, 18:38

Умер известный певец и композитор Анатолий Днепров

Умер известный певец и композитор Анатолий Днепров В Ростовской области скоропостижно скончался известный певец и композитор Анатолий Днепров. Трагедия произошла на территории Каменского района. Певец умер в автомобиле по пути из Волгограда в Ростов-на-Дону.

Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Ростовской области начали проверку по факту смерти Днепрова. Как сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин, певец направлялся в Ростов-на-Дону, где в понедельник вечером должен был состояться его концерт, передает РИА "Новости".

По словам Маркина, каких-либо признаков, указывающих на криминальный характер наступления смерти, не обнаружено. Тело певца направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Автор и исполнитель Анатолий Днепров написал множество популярных хитов. Его песни ("Россия", "Стучат колеса", "Облака в реке", "Лицо в ладонях", "Давно прошло детство" и многие другие) исполняют популярные группы и исполнители.

Анатолий Днепров родился 1 апреля 1947 года в украинском городе Днепропетровске. В 1962 году после 8 класса будущий композитор поступил в Днепропетровский индустриальный техникум, но уже через 2 года отправился в Грозный и пытался поступить в музыкальное училище. Первая попытка оказалась неудачной, но в 1964 Днепрову все же удалось поступить в училище им. Глинки в родном Днепропетровске.

Анатолий Днепров создал в городе первую джазовую группу, с которой принял участие во многих мероприятиях с самыми известными музыкантами СССР. В 1971 году музыкант переехал в Москву и начал писать песни для известных исполнителей. Композиции молодого автора исполняли Иосиф Кобзон, София Ротару, ансамбли "Весёлые ребята", "Самоцветы", "Синяя птица" и другие.

В 1979 году Днепров вместе с женой Ольгой и сыном Филиппом эмигрировал в США, где продолжил писать и создал группу New Ways с американскими музыкантами. Его карьера развивалась успешно, однако в 1987 году Анатолий решил вернуться в Москву. В 1989 году он стал лауреатом фестиваля "Песня Года", много гастролировал с сольными концертами по России и выпускал альбомы.

nbsp;RIN 2000-