Российская Информационная Сеть
6 мая, 12:27

NASA предлагает всем желающим бесплатный полет на Луну

NASA предлагает всем желающим бесплатный полет на Луну Американская Национальная аэрокосмическая администрация (NASA) предложила всем желающим отправить на орбиту вокруг Луны своё имя.

Послать туда кого-то другого также не возбраняется. До 27 июня текущего года его можно ввести в соответствующие поля на специальной странице NASA, передает Газета.Ru.

Имена будут записаны на микрочип, которые будет установлен на борту космического аппарата Lunar Reconnaissance Orbiter, LRO, который должен отправиться к естественному спутнику Земли в конце текущего года. Аппарат будет оснащён шестью научными инструментами, главной целью которых станет создание полномасштабного атласа деталей лунной поверхности и природных ресурсов Луны. Это может помочь в выборе мест для будущих пилотируемых полётов и разбивки постоянной базы на нашем спутнике.

Сотрудники NASA и Космического центра имени Годдарда, где собирается аппарат, полагают, что акция "Пошли своё имя на Луну" поможет привлечь внимание к планам уходящей американской администрации вернуть человека на Луну к 2020 году.

nbsp;RIN 2000-