Российская Информационная Сеть
6 мая, 13:30

Названы самые богатые руководители

Названы самые богатые руководители В Америке подсчитали доходы всех топ-менеджеров и по итогам, как водится, составили рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей.

Лидером, а значит, и самым дорогим топ-менеджером стал генеральный директор компании Oracle Ларри Эллисон. Он получил по итогам прошлого года самый высокий доход, размер которого оценили в 182 миллиона долларов. Таковы данные журнала Forbes, подсчитавшего, кто и сколько заработал в 2007 году.

При этом непосредственно зарплата 63-летнего Эллисона составляет "всего" один миллион долларов, остальное он добавил за счет роста принадлежащих ему акций.

Бизнес корпорации Oracle связан с использованием, управлением и защитой информации, напоминает РИА "Новости". На протяжении почти 30 лет она считается крупнейшим производителем корпоративного программного обеспечения.

В пятерку управленцев, получивших самые высокие доходы, вошли также Фредерик Позес (компания Trane, 127 миллионов долларов), Обри Макклендон (Chesapeake Energy, 117 миллионов долларов), Анджело Мозино (Countrywide Financial, 103 миллиона долларов) и Говард Шульц (Starbucks, 99 миллионов долларов).

В целом же совокупная прибыль управляющих 500 самых крупных компаний США в прошлом году сократилась на 15% к уровню предыдущего года против взлета доходов на треть в 2006 году.

Тем не менее в финансовом выражении их годовая заработная плата составила 6,4 миллиарда долларов, или в среднем 12,8 миллиона долларов на каждого.

nbsp;RIN 2000-