Российская Информационная Сеть
6 мая, 15:54

McAfee и Yahoo создали новую систему безопасности в Сети

McAfee и Yahoo создали новую систему безопасности в Сети Компании Yahoo и McAfee с сегодняшнего дня предложат пользователям поисковика yahoo.com возможность безопасного просмотра веб-страниц.

Благодаря интеграции онлайнового сканера McAfee в поисковик Yahoo, пользователи, получившие список страниц в результате того или иного запроса, теперь смогут опознать потенциально опасные сайты.

Рядом со ссылкой на потенциально опасный сайт пользователи увидят предупреждение, а сопровождающий текст, предупреждающий об опасности, будет выделен красным цветом. Как отмечают в McAfee под опасными сайтами будут пониматься те сайты, на которых размещено вредоносное ПО или с домена, где находится сайт, осуществляется рассылка спама. Подобная система в теории должна помочь пользователям избежать опасности, связанной с заражением компьютеров троянскими программами, шпионскими модулями, рекламным ПО или любым другим злонамеренным программным обеспечением, которое несанкционированно использует компьютеры.

Финансовую сторону соглашения между Yahoo и McAfee компании не раскрывают, однако по мнению аналитиков интернет-поисковик заплатил McAfee не менее 10 млн долларов за безлимитное использование онлайн-сканера в масштабах всего портала.

nbsp;RIN 2000-