Российская Информационная Сеть
6 мая, 18:37

"Другая Россия" отменила "Марш несогласных"

"Другая Россия" отменила "Марш несогласных" "Другая Россия" отменила не санкционированный властями "Марш несогласных", который коалиция собиралась провести во вторник вечером в Москве в районе Чистых прудов.

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил журналистам, ожидавшим начала акции возле метро "Чистые пруды" представитель коалиции Денис Билунов.

"Это (проведение марша) опасно для собравшихся. Мы решили отменить марш. Я говорю от имени всех организаторов", - сказал Билунов, добавив, что решение не проводить "Марш несогласных" далось его организаторам нелегко. Он призвал всех собравшихся разойтись и не идти на возможные провокации.

Ранее московские власти не разрешили проводить акцию ни в какой форме, а представители милиции заявили, что все попытки проведения акции будут пресекаться. Как сообщает "Интерфакс", к метро "Чистые пруды" стянуты усиленные наряды сотрудников милиции и ОМОНа, во всех близлежащих переулках стоят автомашины с военнослужащими внутренних войск, непосредственно у метро стоят так называемые "автозаки", а вдоль Чистопрудного бульвара выставлено милицейское оцепление.

nbsp;RIN 2000-