Российская Информационная Сеть
6 мая, 19:05

В будущем Англия станет самой густонаселенной в Европе

В будущем Англия станет самой густонаселенной в Европе Согласно официальному прогнозу, в ближайшие 50 лет население Англии увеличится на треть, в результате чего эта часть Великобритании станет самым густонаселенным местом в Европе.

В настоящее время в Англии проживает 50 миллионов человек, а уже к 2056 году оно должно составить 68 миллионов. И если сейчас плотность населения в Англии составляет 1010 человек на квадратную милю, то к указанному сроку она составит 1349 человек на квадратную милю.

В Лондоне плотность населения в течение ближайших 20 лет увеличится с нынешних 12377 до 13910 человек на квадратную милю.

Находящиеся в оппозиции консерваторы, в распоряжение которых попали эти данные из Национального бюро статистики, уже призвали к ограничению притока иммигрантов в страну.

Плотность населения в Англии уже сейчас почти в два раза больше, чем в Германии, и в четыре раза больше, чем во Франции. За последнее десятилетие сюда прибыло около 1,3 миллиона новых иммигрантов. Помимо Лондона, наибольший рост населения - на 16% - ожидается на востоке и юго-западе Англии, в то время как население северо-востока останется примерно тем же.

Согласно прогнозам, не изменится и плотность населения в Шотландии - 171 человек на квадратную милю; прирост населения в Уэльсе составит 15 процентов, в Северной Ирландии - 19 процентов.

nbsp;RIN 2000-