Российская Информационная Сеть
6 мая, 19:36

Майк Тайсон привыкает к "новой" жизни

Майк Тайсон привыкает к "новой" жизни Легендарный тяжеловес, бывший абсолютный чемпион мира Майк Тайсон рассказал в спортивном шоу телеканала ESPN о переменах к лучшему в своей жизни и о том, как он к ним привыкает.

"Новую" жизнь "Железный Майк" начал после того, как в прошлом году был осуждён (правда, условно) за хранение наркотиков и управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Остаток года Тайсон провёл в реабилитационном центре, и сейчас, по решению суда, ежемесячно проходит тесты на употребление наркотиков и алкоголя.

"Каждый день для меня - это борьба, - признался он. - Каждый день мне хочется принимать наркотики. Каждый день я хочу выпить. Но я не делаю этого, потому что пообещал".

Тайсон говорит, что живёт каждым днем и пытается привыкнуть к этой новой жизни. "Я больше не общаюсь с людьми, с которыми в прошлом был в одной компании, потому что теперь я стал другим человеком. Я не хочу жить так, как раньше. Я уже видел, куда такая жизнь может привести меня, и теперь стараюсь построить все заново. Я просыпаюсь. Застилаю кровать. Смотрю телевизор. Потом, звоню своему бухгалтеру, чтобы услышать от него: "Нет", он не даст мне больше денег. Наверное то, что теперь мне нужно контролировать свои траты - это часть перемен", - цитирует его слова sport.com.ua.

Вспоминая времена, когда он был абсолютным чемпионом, 41-летний Тайсон признался, что тот скандальный образ жизни, который он вёл, был, вероятно, единственно возможным для него в те времена.

"Когда я смотрю на прошлое с высоты прожитых лет, я понимаю, что на все неприятности обрёк себя сам, и теперь мне нужно подойти к ним со всей ответственностью. Вот это-то мне и не нравится. Это стало самым трудным для меня в новой жизни", - отметил он.

Недавно "Железный Майк" высказал готовность оказать психологическую помощь бывшему футболисту Полу Гаскойну, который находится в тяжёлом душевном состоянии после выхода из наркологической больницы, где он проходил курс лечения от алкогольной зависимости.

"Я знаю, что Газзе сейчас непросто, поскольку в своё время побывал на его месте. В этой связи Пол может рассчитывать на мою поддержку", - сказал он.

Отметим также, что менеджер Тайсона Харлан Вернер опроверг слухи о том, что его подопечный вернётся на ринг в этом году.

Как известно, ранее ещё один бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Эвандер Холифилд неоднократно заявлял о своём желании провести в ближайшем будущем свой третий поединок против Тайсона.

nbsp;RIN 2000-