Российская Информационная Сеть
8 мая, 09:29

Питон проглотил домашнего котенка (фото)

Питон проглотил домашнего котенка (фото) В Австралии двухметровый питон проглотил домашнего котенка. Тело 8-недельного животного по кличке Коул было обнаружено в животе у змеи при рентненовском обследовании, сообщает news.com.au.

Аша Макларен из города Тиви недалеко от Дарвина рассказала, что вчера утром ее 14-летняя дочка Таара вышла во двор покормить кошек и сделала страшную находку. Питон лежал там с раздувшимся животом. Рядом находились еще три котенка, а также пять взрослых кошек, которые с любопытством на все это смотрели.

"Обычно кошки сразу сбегаются, но Коула не было. Она посмотрела вокруг и обнаружила змею, а потом позвала меня. Змея была с большим животом и раз Коула нигде не было, стало ясно, что она его сожрала. Неприятно было думать, что такое произошло у тебя во дворе", - говорит Аша Макларен

Прибывший по вызову змеелов Гордон Кеннинг сказал, что питоны редко нападают на кошек, но у котенка против змеи не было шансов. По его словам, питон будет находится в ветеринарной клинике до тех пор, пока не переварит добычу, что займет около недели. После этого он будет выпущен на волю.

nbsp;RIN 2000-