Российская Информационная Сеть
8 мая, 10:56

Началась разработка компьютерной игры Doom-4

Началась разработка компьютерной игры Doom-4 Компания id Software в среду, 7 мая, официально сообщила, о начале работы над четвертой частью популярной компьютерной игры Doom.

Никаких подробностей, касающихся предполагаемой даты впуска, подробностей сюжета и системные требований, компания пока не сообщает.

Единственная подробность, о которой упомянул глава id Software Тодд Холленсхед - действие Doom 4 развернется на нашей планете, то есть на Земле.

В связи с началом разработки Doom 4 на сайте компании размещены объявления о наборе новых сотрудников. В частности, id Software заинтересована в приеме на работу ведущего дизайнера, дизайнера уровней, художников, арт-директора. Требования включают в себя знание таких платформ, как PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Холленсхед подчеркнул, что для компании чрезвычайно важно привлечь к разработке "лучшие творческие умы". "В своем стремлении подобрать команду разработчиков, мы ищем талантливых, амбициозных и увлеченных людей", - говорится в объявлении, размещенном на сайте.

Резюме можно направлять по электронной почте на адрес jobs@idsoftware.com. Особо отмечается, что все претенденты должны получить разрешение на работу в Соединенных Штатах.

Первая игра под названием Doom появилась в 1993 году. Спустя год вышло ее продолжение ставшей популярной "стрелялки" - Doom-2. А вот третья часть игры появилась лишь 10 лет, в 2004 году, а спустя еще год по Doom-3 был снят фантастический фильм. Действие игры разворачивается в самых разных уголках вселенной, а ее главная задача - победить всех в борьбе со злом.

nbsp;RIN 2000-