Российская Информационная Сеть
8 мая, 11:49

В Вологде мужчина угнал автобус, чтобы успеть на свадьбу

В Вологде мужчина угнал автобус, чтобы успеть на свадьбу Прокуратура города Вологды взяла на контроль дело об угоне рейсового автобуса. Мужчина спешил на свадьбу к своей возлюбленной, которая выходила замуж за другого мужчину, передает "Интерфакс".

Как сообщили в четверг в пресс-службе прокуратуры, накануне вечером на остановке "Библиотека им. Бабушкина" в автобус маршрута N47 вошел молодой человек, который направил на водителя предмет, похожий на пистолет, и потребовал отвезти его в другой район города.

"Водителю ничего не оставалось, как развернуть автобус и поехать по указанному адресу. В это время в автобусе находилось еще несколько человек", - рассказали в прокуратуре.

Во время поездки молодой человек рассказал кондуктору автобуса о своей любовной драме. Якобы его девушка выходит замуж за другого, а автобус он захватил, чтобы быстрее доехать до своей возлюбленной. Добравшись до места, молодой человек вышел из автобуса.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон с применением угрозы насилия, опасного для жизни). В настоящее время правоохранительные органы ищут очевидцев данного происшествия и пассажиров автобуса.

nbsp;RIN 2000-