Российская Информационная Сеть
8 мая, 16:17

В Пензенской области ликвидирована банда насильников

В Пензенской области ликвидирована банда насильников В Пензенской области милиционеры арестовали членов банды, совершавших изнасилования и убийства. Преступники причастны к гибели как минимум трех человек.

Группа молодых людей из Никольска обвиняется в серии убийств и изнасилований, сообщает пензенский портал PNZ.ru со ссылкой на старшего следователя управления СКП РФ по Пензенской области Павла Меньшова.

В декабре 2006 года в районном центре исчезла двадцатилетняя студентка. А в августе 2007 года в список без вести пропавших попала еще одна девушка.

Продвинуться в расследовании этих преступлений удалось только в 2008 году, когда была сформирована оперативная группа следственного комитета по раскрытию преступлений прошлых лет.

В итоге следователи вышли на след семи безработных в возрасте от 22 до 24 лет, которые оказались причастны к серии особо тяжких преступлений. Помогло расследованию то, что убийцы стали продавать отобранные у жертвы вещи. После задержания молодые люди сообщили и о других преступлениях.

Со своей 20-летней жертвой преступники не были знакомы. Они насильно посадили девушку в машину, вывезли в лес, где изнасиловали и убили, сообщает телеканал "Экспресс".

В ходе оперативно-следственных действий один из задержанных показал место, где закопано тело девушки, пропавшей в августе 2007 года. Подозреваемые также рассказали, как насиловали, убивали и закапывали в лесу других жертв.

В частности, в лесу криминалисты нашли останки без вести пропавшего жителя Никольска, с которым задержанные расправились еще в 2004 году. Добычей преступников стала небольшая сумма денег.

Все три уголовных дела объединили в одно производство, арестованы 7 человек. На следственном эксперименте участник всех трех преступлений охотно рассказывал подробности.

Тела своих жертв убийцы бросали в лесу, забрасывая ветками. Сейчас следственные мероприятия продолжаются. Возможно, никольская преступная группа причастна и к другим убийствам.

Задержанным предъявлены обвинения по статьям 105 (убийство) и 131 (изнасилование) УК РФ.

В списке нераскрытых преступлений прошлых лет осталось еще триста дел, отмечает новостной портал PNZ.

nbsp;RIN 2000-