Российская Информационная Сеть
10 мая, 10:54

Появился опасный новый компьютерный вирус

Появился опасный новый компьютерный вирус Новая и очень опасная компьютерная программа-вирус появилась с конца минувшей недели в Интернете. Она уже привела к заражению и выходу из строя около 530 тысяч компьютеров во многих странах мира.

Как сообщила одна из крупнейших компаний по борьбе с компьютерными вирусами "МаКафи", речь идет о новых видах вирусов, которые представляют из себя сложные операционные программы, получившие название "MailWare". Их задача - обеспечить непрерывное поступление на зараженный компьютер многочисленных рекламных видеороликов и объявлений.

Как передает российский телеканал "Вести", появившаяся сейчас в Интернете программа-вирус предлагает бесплатно скачать новейший фильм или концерт модной рок-группы. Однако те из пользователей Интернета, которые разрешают доступ данной программы к своему компьютеру, становятся ее жертвами: программа постоянно направляет различного рода рекламу и объявления, парализуя нормальную работу.

Вирус-программа постоянно меняет свое содержание и становится агрессивной. Как отметил эксперт "МаКафи" Торальв Дирро, это самая сложная подобная программа, появившаяся в Интернете за последние три года.

nbsp;RIN 2000-