Российская Информационная Сеть
10 мая, 11:46

Наследники Астрид Линдгрен отсудили у отеля название

Наследники Астрид Линдгрен отсудили у отеля название Наследники шведской писательницы Астрид Линдгрен выиграли судебный иск по делу о названии гостиницы.

Теперь вывеска "Вилла Курица" - известного детям всего мира места обитания Пеппи Длинныйчулок - не может больше красоваться над входом в шведский отель без особого разрешения наследников Линдгрен.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, хозяйка гостиницы утверждает, что сама писательница позволила ей взять название "Вилла Курица" для отеля. Женщина была знакома с Астрид Линдгрен, и рассказала ей, что купила гостиницу и хотела бы назвать ее "Вилла Курица". Создательница образа Пеппи Длинныйчулок сказала, что это "замечательная идея" и пожелала ей удачи. Но, к сожалению, на бумаге подобное разрешение закреплено не было.

Компания "Сальткрокан", управляющая правами на произведения Линдгрен, узнала о существовании гостиницы "Вилла Курица", когда в 2003 году получила факс с жалобой от ее постояльцев. Об этом сообщили наследникам писательницы, и они были так возмущены, что подали иск в суд.

nbsp;RIN 2000-