Российская Информационная Сеть
10 мая, 12:02

Глобальная сеть соединит три континента

Глобальная сеть соединит три континента Группа из 16 глобальных компаний должна построить подводную кабельную сеть высокой пропускной способности, чтобы связать Европу, Ближний Восток и Индию.

15 000-километровая кабельная сеть из оптического волокна (EIG) будет стоить приблизительно 700 миллионов $, и, как ожидают, значительно увеличит пропускную способность между областями.

EIG, как ожидают, будет введена в эксплуатацию в 2010, и соединит три континента.

Тринадцать `выходов на сушу` запланированы в Великобритании, Португалии, Гибралтаре, Марокко, Монако, Франции, Ливии, Египте, Саудовской Аравии, Джибути, Омане, Объединенных Арабских Эмиратах и Индии.

EIG также предоставит возможность взаимосвязи с другими главными кабельными сетями, соединяющими Европу, Африку, Азию и Северную Америку.

Пропускная способность до 3.84Tbps будет достигнута, используя плотное мультиплексирование,для поддержания видео, данных и голосовых услуг.

Консорциум EIG также подписал контракт на поставки с Alcatel-Lucent и Tyco Telecommunications для конструкции кабельной сети.

Подобная сеть,но более мощная, в настоящее время строится между США и Японией консорциумом из шести компаний и, как ожидают, будет введена в обслуживание в первом квартале 2010 с потенциальной пропускной способностью 7.68Tbps.

nbsp;RIN 2000-