Российская Информационная Сеть
10 мая, 14:20

У знаменитостей тенденция роскоши уходит в прошлое

У знаменитостей тенденция роскоши уходит в прошлое Жанна Фриске надела платье из тафты, столь популярное в середине прошлого века, Валерия примеряет пляжный костюм эпохи диско, а Наташа Королева демонстрирует старинный малахитовый сарафан.

Казалось бы, звезды - люди обеспеченные. Их гардероб ежедневно пополняется нарядами модных марок, стилисты подбирают им оригинальные образы и шьют эксклюзивные костюмы для выступлений. Но тенденция роскоши уходит в прошлое. Звезды не гнушатся одеждой из секонд-хендов - в моде стиль винтаж.

Раритеты в области одежды, самые популярные вещи прошлых лет зачастую приходятся по вкусу нашим современникам. Обращение к винтажу добавляет в образ оригинальности, этим приемом давно пользуются западные звезды. Среди фанаток старой одежды выделяются Кейт Мосс и Сиена Миллер. Кейт не только сама носит вещи из прошлого, но и активно пропагандирует идею винтажа в своей коллекции одежды.

К западным звездам присоединились и российские знаменитости. Одним из первых винтажем увлекся историк моды Александр Васильев, его успешный опыт подхватила Рената Литвинова - для актрисы старинные платья стали неотъемлемым элементом образа.

Коллекционирует модные хиты прошлого и Екатерина Рождественская. В ее архиве набралось столько платьев, что хватило на весь российский шоу-бизнес. Екатерина пригласила в свою студию звезд эстрады - таким образом и родился новый альбом винтажных фотографий.

"Идея лежала на поверхности, и работать было очень просто. В основе проекта - воспоминания детства, то, что помнит каждый из нас. Было приятно окунуться в прошлое и примерить на себя платья наших бабушек. Дух эпохи Мэрилин Монро витал на площадке, и мы работали в отличном настроении. Многие артистки так вжились в образ, что не хотели смывать грим после завершения съемок. Так и уходили с ретромакияжем. Это было очень приятно", - рассказывает Екатерина Рождественская.

Фотограф утверждает, что проект носит, в первую очередь, исторический характер, а потом уже модный. Так, Анастасия Цветаева не просто красуется, а демонстрирует пластиковые украшения в форме вишенок, популярные в Америке периода Великой депрессии. А Оксана Пушкина, примеряя демисезонное пальто, рассказывает всем о тенденциях семидесятых.

"Альбом не только возрождает хиты прошлых лет, он заставляет окунуться в прошлое, заинтересовывает деталями. И только красивые женщины, добившиеся успеха, могут передать всю красоту винтажной моды", - говорит Екатерина Рождественская.

nbsp;RIN 2000-