Российская Информационная Сеть
11 мая, 10:17

В День Победы пропал шестилетний ребенок

В День Победы пропал шестилетний ребенок В пятницу, в День Победы, в Ейском районе Краснодарского края пропал шестилетний ребенок. Его родители отмечали праздник на природе и не сразу заметили исчезновение малыша.

По информации краевого управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, ребенок потерялся на берегу Ейской косы, где он находился вместе с родителями и их друзьями, которые ловили рыбу.

В настоящее время поисками пропавшего дошкольника занимаются около пятидесяти человек. "В субботу поиски ребенка продолжились. В них задействованы 30 сотрудников милиции и 20 спасателей, шесть водолазов обследуют Ейский лиман", - цитирует РИА "Новости" заявление представителя краевого управления МЧС России.

Напомним, что незадолго до Дня Победы двое мальчиков пропали и в Санкт-Петербурге. Вначале в милицию обратилась мать Сергея Смирнова, ученика шестого класса школы N 164. Она сообщила, что ее сын 6 мая ушел из школы в 17:00, но до дома так и не добрался. С аналогичной просьбой к стражам порядка обратилась и мать Марса Саидова, ученика седьмого класса школы N 136. Мальчик ушел в школу утром 7 мая и не вернулся.

Отметим, что очередной подобный инцидент был зафиксирован две недели назад в Хабаровском крае. В поселке Ягодное Комсомольского района исчезли трое школьников. Самому старшему из них исполнилось тринадцать лет, а двум другим - девять и восемь лет.

Они ушли из дома 30 апреля и не вернулись. Как писали Дни.Ру, родители вначале самостоятельно детей, потом обратились в милицию и МЧС. В поисковой операции были задействованы более ста человек. Группы спасателей прочесали все окрестности. Водолазы обследовали берег Амура, дно близлежащего карьера и соседние водоемы.

Напомним, что еще два ребенка пропали в Забайкалье в середине марта. Там исчезли мальчики семи и девяти лет. По факту пропажи детей правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Похищение двух и более заведомо несовершеннолетних лиц".

nbsp;RIN 2000-