Российская Информационная Сеть
11 мая, 12:52

Визитки скоро уйдут в прошлое

Визитки скоро уйдут в прошлое В ближайшем будущем традиционный обмен визитными карточками может уйти в прошлое, благодаря японской новинке под названием Handshake Ring.

Изобретение, победитель конкурса среди наиболее перспективных и талантливых дизайнеров со всего мира, производит обмен информацией через обычное рукопожатие. Кольцо работает в комплекте с автономной цифровой карточкой, на которой хранится вся ваша персональная информация, а также база данных о тех людях, с которыми вы уже успели произвести информационный обмен. Чем чаще вы с ними встречаетесь, тем больше сведений будет накапливаться на носителе. Всеми этими данными, по вашему желанию, вы сможете поделиться и с другими владельцами этого приспособления.

Знаменательным является то, что Handshake Ring работает не на батарейках. Ввиду их ненадежности и обременительности различных проводов и кабелей, японские дизайнеры Хидеаки Матсуи, Донг Хо Юн и Ван Парк сделали возможным работу прибора исключительно за счет тепла тела.

На радость производителям повсеместно распространенных визитных карточек, новинка появится в продаже не ранее, чем через 10 лет.

nbsp;RIN 2000-