Российская Информационная Сеть
11 мая, 14:51

В Сочи открыли памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю

В Сочи открыли памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю 11 мая в Сочи торжественно открыли памятник Иосифу Сталину, Франклину Делано Рузвельту и Уинстону Черчиллю, сообщает агентство "Интерфакс".

Скульптура, размещенная на территории санатория "Красмашевский", посвящена состоявшейся в 1945 году в Ялте встрече лидеров стран антигитлеровской коалиции. Памятник изображает Сталина, Рузвельта и Черчилля сидящими в креслах и беседующими. Автор скульптуры, израильтянин Франко Майслер на открытии памятника сказал: "Эти три человека сделали победу в войне и спасли мир от ужасов".

Памятник изготовлен на средства фонда "Долги наши", одним из учредителей которого является известный бизнесмен Виктор Батурин, намеревающийся выставить свою кандидатуру на выборах мэра Сочи 29 июня. "Открытие памятника посвящено исторической победе и сотрудничеству великих держав", - утверждает Батурин. Помимо скульптурной композиции, в санатории "Красмашевский" на средства фонда открывается музей истории Великой Отечественной войны.

nbsp;RIN 2000-