Российская Информационная Сеть
13 мая, 11:07

Задержан мужчина, зарезавший 10-летнего пасынка

Задержан мужчина, зарезавший 10-летнего пасынка Московские милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 10-летнего приемного сына.

Преступление совершено в одном из домов на улице Маршала Кожедуба в районе Люблино, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Между мальчиком и его отчимом возник конфликт, во время которого мужчина схватил кухонный нож и ударил им ребенка", - пояснили в милиции. От ранений мальчик скончался.

Мать погибшего вызвала сотрудников милиции, которые и задержали подозреваемого.

Отметим, что ссоры с супругой также могут толкнуть отчима на расправу с пасынком. Так, в начале года в Тюменской области был задержан 24-летний мужчина, который из-за семейных неурядиц выместил злобу на приемном сыне.

После того, как мать ребенка ушла из дома, подозреваемый взял нож, прошел в спальню, где спал его пасынок, и нанес ребенку удар в шею. От раны 7-летний мальчик скончался на месте.

А осенью 2007 года в Челябинске 44-летний мужчина убил 3-летнего сына своей сожительницы, поскольку тот надоедал ему плачем. Всего на теле мальчика эксперты насчитали более 20 ножевых ранений, а в довершение убийца перерезал ребенку горло.

Как оказалось, погибший ребенок был инвалидом от рождения: он страдал глухотой, у него также был порок сердца и детский церебральный паралич.

nbsp;RIN 2000-