Российская Информационная Сеть
13 мая, 11:16

Журнал Sim составил рейтинг кинокраж (фото)

Журнал Sim составил рейтинг кинокраж (фото) На съемочных площадках будущих блокбастеров пропадают вещи. Как оказалось, фанаты, сотрудники киностудий и сами актеры тащат все, что попадется под руку.

Журнал Sim составил свой рейтинг кинокраж...В марте 2005 года за кражу дизайнерской одежды из гардеробной частной киностудии Raleigh Studios была арестована 45-летняя сотрудница охраны Дебра Мишель Оливер. Миниатюрная Дебра (ее рост 154 см) в одиночку похитила 350 предметов одежды, в том числе сумки Gucci, платья Chanel и костюмную бижутерию на сумму более $63 000.

Все эти вещи использовались во время съемок телесериалов "Элли Макбил", "Практика" и "Юристы Бостона", в которых снимались актрисы Люси Лиу, Калиста Флокхарт и Лара Флинн Бойл. Чтобы вывезти похищенное из дома воровки, полиции потребовалось четыре грузовика. В мае преступница была приговорена к 5 годам условно, 60 дням общественных работ и 4 дням тюрьмы.

В октябре 2005 года с киностудии South West Film Studios был похищен Ford Anglia 1962 года выпуска, который "летал" в фильме "Гарри Поттер и Тайная комната". Самое удивительное, что автомобиль был без двигателя.По версии полиции, машину могли украсть не только фанаты Гарри Поттера, но и коллекционеры раритетных автомобилей: Ford Anglia был снят с производства в 1967 году.

Спустя полгода, авто обнаружили в замке Carn Brea в Корнуолле (Англия). Однако воров полиция так и не нашла.Кстати, годом раньше фанаты юного волшебника изрядно подчистили съемочную площадку фильма "Гарри Поттер и Узник Азкабана": они растащили все декорации - от пластиковых скал до тыкв из папье-маше.

В 2006 году на съемках сериала "Проклятый рай" пропала тибетская шкатулка и статуэтка "Египетская кошка", которые стояли в кабинете героини Бледанс. "В следующий раз внесу в договоры пункт: в случае пропажи реквизита с каждого члена съемочной группы взимается его стоимость", - пригрозил режиссер Игорь Коробейников.

Но никто не испугался! После банкета по поводу завершения съемок режиссер недосчитался музыкального центра.

В мае 1968 года в Махачкале со съемочной площадки кинофильма "Белое солнце пустыни" пропали костюмы, сабли, пистолеты и коллекционные часы товарища Сухова. Режиссер будущего кинохита Владимир Мотыль обратился за помощью к местному авторитету Али. В обмен на похищенное он пообещал снять мафиози в эпизодической роли. Реквизит тут же был возвращен. Режиссер, как и обещал, нашел для Али место в кадре: в сцене, где бандиты пытаются схватить Сухова, криминальный авторитет в кожаной жилетке и розовой чалме погибает от меткого выстрела.

В 2002 году в номере отеля Royal Albert Arms в Виннипеге рядом с обезглавленным телом мужчины по имени Роберт Грин было найдено колье стоимостью $4000. За несколько дней до этого украшение было похищено со съемочной площадки картины "Давай потанцуем", в фильме его носила героиня Сьюзен Сэрэндон. В убийстве Грина признался некий Сидней Тирхьюз. Мотивом ссоры была ревность. Убийца сказал, что заметил колье в руках у Грина незадолго до того, как тот испустил дух, однако не заинтересовался им. Полиции так и не удалось вычислить вора.

В 2002 году со съемочной площадки кинокомедии "Кот в шляпе" была украдена часть реквизита на сумму $55 000. Среди похищенного оказались: двухметровая пара темно-синих очков, желтый ключ длиной более метра и метровый флажок для гольфа. Спустя три дня реквизит был обнаружен на автостоянке около киностудии: поломанный и разукрашенный граффити.

В сентябре 2007 года в Лос-Анджелесе из офиса Стивена Спилберга неизвестный вынес фотографии и документы, касающиеся бюджета будущего кинохита "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа". Чуть позже на нескольких веб-сайтах, специализирующихся на слухах со съемочных площадок, появилось предложение о продаже материалов.

Часть похищенного приобрели владельцы сайта www.TMZ.com. А спустя два дня был задержан воришка - 37-летний Родерик Эрик Дэвис. Кстати, российская премьера нового фильма Спилберга - 22 мая!

В апреле 2001 года во время съемок первой части фильма "Человек-паук" было украдено 4 костюма главного героя общей стоимостью $200 000. Киностудия Columbia Pictures тут же предложила вознаграждение в $25 000 тому, кто вернет похищенное. Никто не откликнулся. Спустя пять месяцев 3 костюма были обнаружены у частных коллекционеров в Нью-Йорке, а еще один - в Японии.

За кражу полиция задержала двух мошенников - 35-летнего Джеффри Гленна Густафсона и 34-летнего Роберта Хьюза. Примечательно, что пятью годами ранее обвиняемые проходили в качестве подозреваемых по делу об исчезновении костюма и манекена Бэтмена стоимостью $150 000 со студии Warner Brothers.

В феврале 2007 года Universal Studios подала в суд на автора популярного блога о звездах Переса Хилтона (настоящее имя Марио Лавандейр) за публикацию на его сайте обнаженной Дженнифер Энистон. Это был кадр из комедии "Разрыв" 2006 года, украденный со съемок. К слову, сцена с обнаженкой в фильм не вошла, на снимке стоит штамп "reduced".

Суд решил дело в пользу Universal, и фото с сайта светского сплетника было убрано. Однако Хилтон настаивает, что в краже не виновен, и требует возобновления слушаний по делу. Голая Дженнифер между тем плавает в Сети.

В 2007 году в белорусском поселке Сопоцкин со съемочной площадки кинофильма "Марго. Огненный крест" исчез биотуалет. Киногруппа ООО "Белвидеокино" сразу заявила о краже, и сыщики Гродненского РОВД быстренько отыскали пропажу по следам колес бортового уазика, на котором местный житель и вывез отхожее место. Задержанный признался в воровстве, объяснив, что решился на кражу, когда узнал о стоимости евроклозета - более 1 млн рублей. Кстати, на самом деле биотуалет стоил в четыре раза дороже.

nbsp;RIN 2000-