Российская Информационная Сеть
13 мая, 11:43

Лесбиянки стали родителями тройни

Лесбиянки стали родителями тройни Сайт Lohud.com рассказывает историю двух американок, Кети Дрейк и Илейн Готтлиб (Cathy Drake and Ilene Gottlieb), которые три года назад познакомились на "свидании вслепую", а сегодня стали родителями тройни.

Дрейк - биологическая мать троих мальчиков, которые появились на свет в результате кесарева сечения. Сейчас двое малышей находятся в отделении интенсивной терапии. Тройняшки родились недоношенными, и эта парочка должна научиться дышать и глотать без помощи специального оборудования. Третий мальчик оказался "смышленее" своих братьев в данном отношении и отправился с обеими мамами домой в прошлое воскресенье.

"Никак не могу привыкнуть к тому, что они с нами. Это - настоящее благословение, - сказала 38-летняя Кети Дрейк. - Мы так много сделали для того, чтобы они появились на свет, и, дай Бог, у нас все будет хорошо".

Дрейк пыталась забеременеть в течение нескольких лет. Попытки завершались неудачей. Оплодотворение было произведено в пробирке. Илейн выбрала донора в калифорнийском банке спермы.

Женщины с нетерпением ожидают возможности привезти домой всех малышей. Кети Дрейк, которая работает в социальной службе по защите детей, говорит, что перспектива воспитания троих мальчиков сразу представляется нелегкой, однако она не сомневается, что у них с партнершей все получится. "Это потому, что мы еще и друзья, - говорит Илейн, которая собирается официально усыновить мальчиков как только для этого представится возможность (в Калифорнии существует соответствующий закон). - Моя мама так же счастлива, как и мы. Она живет неподалеку и сможет нам помогать - мы все будем вместе".

"Я всегда хотела сына, - говорит Кети. - А сейчас их у меня сразу трое! У меня симпатия к мальчикам. Все мои животные были мальчиками. Это моя судьба".

Несмотря на это, женщины хотят, чтобы в их семье появилась еще и дочь. Выносить девочку собирается Илейн, но сперва ей нужно закончить институт. "Теперь - моя очередь", - улыбается она.

nbsp;RIN 2000-