Российская Информационная Сеть
13 мая, 16:03

Сколари объявил состав сборной Португалии на ЕВРО-2008

Сколари объявил состав сборной Португалии на ЕВРО-2008 Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари назвал имена 23 футболистов, которым в июне предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии.

Тренер португальцев уверен, что подопечные оправдают его доверие. "У меня такие же ожидания, как и в 2004 году, - заявил Сколари. - Я надеюсь, что эти игроки знают, что такое хорошая игра за страну, и выведут нас во второй этап турнира. Я верю в этот состав".

В заявку финалистов предыдущего чемпионата Европы в Греции включены:

Вратари
Рикарду ("Бетис"), Ким ("Бенфика"), Руй Патришиу ("Спортинг")

Защитники Паулу Феррейра, Рикарду Карвалью (оба - "Челси"), Жозе Босингва, Бруну Алвеш (оба - "Порту"), Жорже Рибейру ("Боавишта"), Фернанду Мейра ("Штутгарт"), Пепе ("Реал"), Луиш Мигел ("Валенсия")

Полузащитники Арманд Петит ("Бенфика"), Деку ("Барселона"), Рикарду Куарежма, Рауль Мейрелеш (оба - "Порту"), Мигел Велозу, Жоау Моутинью (оба - "Спортинг"), Криштиану Роналду, Луиш Нани (оба - "Манчестер Юнайтед"), Симау Саброза ("Атлетико")

Нападающие Нуну Гомеш ("Бенфика"), Угу Алмейда ("Вердер"), Элдер Поштига ("Панатинаикос")

Как отмечает Eurosport, главной неожиданностью выбора Сколари стало отсутствие в списке полузащитника итальянского "Интера" Манише. В отборочном цикле экс-футболист московского "Динамо" провел восемь матчей за сборную, однако после перехода из испанского "Атлетико" в "Интер" нечасто попадает в состав миланского клуба и лишен постоянной игровой практики.

Единственный дебютант сборной - голкипер "Спортинга" Руй Патришиу. Футболист столичного "Динамо" Данни был включен Сколари в расширенный список кандидатов, но в окончательную заявку не попал.

Сборная Португалии начнет подготовку к ЕВРО-2008 19 мая, а 31 мая проведет контрольный матч с Грузией. На групповом этапе чемпионата Европы португальцы сыграют со сборными Турции, Чехии и Швейцарии.

nbsp;RIN 2000-