Российская Информационная Сеть
14 мая, 13:22

Буш рассказал о лишениях Белого дома

Буш рассказал о лишениях Белого дома Президент США Джордж Буш впервые дал видеоинтервью исключительно для пользователей Интернета. Лидер Америки говорил на разные темы, например признался в том, что в Белом доме ему очень не хватает компьютера, чтобы переписываться с друзьями по электронной почте.

Разговор был записан в Белом доме.

В интервью Бушу был задан вопрос, что он будет делать, как только вновь получит доступ к своему компьютеру. Журналисты задали хозяину Белого дома "компьютерный" вопрос после того, как во время интервью узнали, что в Овальном кабинете Белого дома - главном рабочем кабинете президента США - нет компьютера и что главе американского государства по соображениям безопасности полностью запрещено пользоваться компьютерной почтой.

"Буду переписываться по электронной почте со своими приятелями", - заявил президент США. Он сообщил, что до того, как въехал в Белый дом, очень часто пользовался компьютером для переписки. "Я помню, что, будучи губернатором, я поддерживал постоянный контакт со множеством людей по всей стране, "выстреливая" послания по электронной почте в любое время дня, чтобы держать контакт с моими друзьями", - сказал президент США.

"Одним из моих приобретений за время нахождения на государственной службе является группа друзей - очень много друзей. Я хочу поддерживать с ними контакт, и для связи с ними нет лучшего способа, чем электронная почта", - сообщил Буш.

Не обошлось и без вопросов по теме Ирака. Джордж Буш подтвердил, что война в Ираке стала причиной отказа от игры в гольф. "Я не хочу, чтобы мама, чей сын недавно погиб, видела, как главнокомандующий играет в гольф", - заявил Буш. Президент США подчеркнул, что игра в гольф в то время, как страна находится в состоянии войны, была бы с его стороны "неверным сигналом".

"Я чувствую, что я в долгу перед семьями (погибших) и обязан быть солидарным с ними, как только могу. Я думаю, что играть в гольф во время войны - это посылать неверный сигнал", - цитирует РИА "Новости" Буша. При этом глава Белого дома подтвердил, что принял такое решение после гибели главы миссии ООН в Ираке бразильского дипломата Серджио Виейра де Мелло, погибшего в результате теракта во время взрыва здания миссии в Багдаде 19 августа 2003 года.

"Я помню, как де Мелло, который работал в ООН, был убит в Багдаде. Когда эти убийцы отняли жизнь хорошего человека, я играл в гольф. Это было в Центральном Техасе, и меня вытащили с площадки для игры в гольф, и я сказал, что больше этим (играть в гольф) заниматься не стоит", - сказал Буш.

Полностью видеоинтервью Буша для пользователей Интернета выложено на новостной странице портала Yahoo, а его стенограмма - на сайте политического интернет-издания Politico.

nbsp;RIN 2000-