Российская Информационная Сеть
14 мая, 14:48

Валуев понес убытки от переноса боя с Чагаевым

Валуев понес убытки от переноса боя с Чагаевым Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев заявил, что он понес финансовые убытки из-за переноса боя за титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) с Русланом Чагаевым с 31 мая на 5 июля.

Валуев не назвал точную цифру, но отметил, что речь идет о крупной сумме денег, сообщает интернет-издание "Газета.Ру".

По словам боксера, из-за переноса поединка "катастрофически пострадала" его подготовка. Валуев рассказал, что он уже вышел на пик спортивной формы и теперь ему придется тренироваться без перерывов. На этой неделе боксер вернулся из Германии, где он уже начал проводить спарринги, в Санкт-Петербург.

Бой Чагаев - Валуев был отложен из-за болезни узбекского боксера, у которого, по официальным данным, вирусный ларингит (инфекция верхних дыхательных путей в острой форме). Где состоится поединок, пока неизвестно.

Валуев рассказал также, что он не планирует встречаться с бывшим чемпионом мира по версии WBA Джонни Руисом, который вызвался заменить Чагева. По словам российского боксера, его бой с мексиканцем может состояться только в том случае, если 5 июля Чагаев вновь не выйдет на ринг.

nbsp;RIN 2000-