Российская Информационная Сеть
14 мая, 15:47

Раскрыты тайны нового кабинета Путина

Раскрыты тайны нового кабинета Путина Управляющий делами президента Владимир Кожин рассказал, где будет работать Дмитрий Медведев. Он заявил, что новый президент займет место Владимира Путина.

"Президент Медведев никаких особых пожеланий по поводу рабочей резиденции не высказывал. Он будет работать там же, где и Путин", - сказал Кожин. Он также добавил, что разговоры о том, что в Кремле сохранилась квартира Сталина, которую предыдущие президенты суеверно старались обходить стороной, не соответствуют действительности.

"Никаких квартир в Кремле нет. У президента в первом корпусе помимо кабинета есть пара комнат для отдыха и небольшое помещение для занятий спортом. В здании Сената имеются гостевые апартаменты, которые, по сути, являются гостиничным номером президентского уровня. Иногда высокопоставленные зарубежные гости в них останавливаются", - цитирует РИА "Новости" Кожина.

По его словам, ремонт в Кремле будет сделан только в 14-м корпусе, где располагаются основная часть администрации президента и Федеральная служба охраны. "В ближайшее время мы намерены привести в порядок 14-й корпус. Здание никогда не ремонтировалось капитально. После переезда Конституционного суда в Санкт-Петербург освободился комплекс зданий на Ильинке. Туда переедет большая часть ФСО", - рассказал он.

Говоря о ремонте в Белом доме, куда переехал назначенный на пост председателя правительства Владимир Путин, управделами опроверг сообщения о том, что в премьерской зоне строят бассейн и огромный спортзал.

"Это неправда. Никаких новых сооружений, перепланировок в Доме правительства не будет. Проводится качественный косметический ремонт в премьерской части здания, в зале заседаний правительства, в кабинетах вице-премьеров", - сказал он, напомнив, что после событий октября 1993 года, когда по зданию стреляли из танков, Белый дом ремонтировался в авральном порядке.

nbsp;RIN 2000-