Российская Информационная Сеть
14 мая, 18:19

Француз искупал кошку в кислоте

Француз искупал кошку в кислоте Французский суд завершил рассмотрение дела о купании кошки в ведре с кислотой. Виновный приговорен к двум месяцам тюрьмы за жестокое обращение с животными.

Напомним, что инцидент произошел в 2006 году. 47-летний отец семейства, в котором было двое детей, длительное время не мог помириться со своей соседкой. После одной из ссор мужчина решил отомстить. Он схватил кошку соседки и бросил ее в ведро с кислотой, сообщает РИА "Новости". Животное скончалось в страшных муках.

Однако на этом мстительный семьянин не успокоился. Он положил останки кошки в пакет, выбросил его в сад возле дома и заявил соседке, что он очень доволен своим поступком. Расстроенная женщина обратилась в полицию. Следствие по этому делу продолжалось более года. Суд отклонил обвинение в пытках, предъявленное мужчине. Но окончательно избежать наказания мститель не смог. Ему придется провести два месяца за решеткой за жестокое обращение с животными.

Отметим, что недавно был вынесен приговор жительнице России, которая кормила свою корову коноплей. Пенсионерку, проживающую в Еврейской автономной области, приговорили к трем годам лишения свободы условно. Пожилую женщину привлекли к ответственности по статье "Выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, совершенное в крупном размере", передают "Вести.ру".

Как писали ранее Дни.Ру, правоохранительные органы обнаружили в огороде престарелой преступницы 61 корень конопли. Однако пенсионерка отказалась признавать свою вину и заявила, что не знала, как называется эта трава. По словам пенсионерки, она "скармливает ее своим коровам, которым такой прикорм очень нравится".

nbsp;RIN 2000-