Российская Информационная Сеть
14 мая, 18:40

Австриец зарубил семью топором из-за долгов

Австриец зарубил семью топором из-за долгов Житель Австрии в среду обратился в венскую полицию с признанием в убийстве пятерых членов своей семьи, передает агентство AFP. Мужчина утверждает, что совершил преступление из-за финансовых затруднений.

39-летний австриец, имя которого пока не сообщается, зарубил топором свою жену и семилетнюю дочь, а также убил собственных родителей и тестя. После неудачной попытки самоубийства он решил сдаться полиции.

Сотрудники полиции обнаружили тела жены и дочери в квартире в Вене. Женщина и девочка были убиты 13 мая около семи утра. Тела родителей были обнаружены в Ансфельдене, в 180 километрах от Вены, а труп тестя в Линце. Они были убиты вечером того же дня.

По словам полицейских, в результате рискованных инвестиций мужчина потерял более 460 тысяч долларов. Он решился на совершение преступления, чтобы члены его семьи не оказались в долгах. Следователь подчеркнул, что между убийствами прошло около 12 часов, и преступник преодолел 360 километров, разделяющие места убийств.

nbsp;RIN 2000-