Российская Информационная Сеть
15 мая, 09:24

"Человек-змея" сбежал из тюремной камеры

"Человек-змея" сбежал из тюремной камеры Мир видел немало дерзких и необычных побегов из тюрем. Иные преступники, попавшие в застенок применяли проверенные методы, такие, как подкоп.

Другие мыслили творчески - например, посылали себя на волю по почте или использовали для побега канализацию. Еще один последователь графа Монте-Кристо обнаружился в Австрии. Повторить его "подвиг" смог бы далеко не каждый.

Накануне стало известно, что заключенный одной из тюрем в австрийском Линце смог выбраться на свободу через окошко для передачи пищи в двери камеры. Беглец, а это 19-летний нелегальный иммигрант из Косово, отличается, мягко говоря изящным телосложением: при росте выше среднего его вес не дотягивает даже до отметки в 55 килограммов.

Полицейские, рассказавшие журналистам эту удивительную историю, затруднились объяснить, как худосочный нелегал смог преодолеть еще две запертые двери, а также тюремную стену. Зато они уже придумали прозвище для беглеца - "человек-змея".

Заметим, что если одни заключенные спят и видят, как бы поскорее выбраться на волю, то другим такое представляется самым настоящим кошмаром. Так, 42-летний британец Уэсли Кроуфорд, осужденный на 12 лет за грабеж, не вынес вольной жизни и после побега попросился обратно в тюрьму Садбери в графстве Дербишир, где ему разрешали выходить из камеры, смотреть телевизор и хорошо кормили. Кроме того, Уэсли мог ходить в тренажерный зал и играть в пинг-понг.

После подобного комфорта свобода произвела на нашего героя весьма удручающее впечатление. По словам надзирателей, несчастный постучался в ворота исправительного заведения со словами: "Пустите меня обратно! Здесь все намного проще!". Увы, руководство тюрьмы не оценило подобный "патриотизм": грабителя поместили в другую тюрьму с более строгим режимом.

nbsp;RIN 2000-