Российская Информационная Сеть
15 мая, 09:58

Мадонна усыновит мальчика из Малави

Мадонна усыновит мальчика из Малави Американская поп-дива Мадонна наконец получила официальное разрешение на усыновление трёхлетнего малавийского мальчика Дэвида Банды, которого она взяла в свою семью ещё в 2006 году, сообщает издание @music.

Суд Малави после двухгодичной проволочки передал певице право опеки над ребёнком, убедившись в том, что семья Мадонны способна обеспечить ему все условия для развития. В прошлом году сотрудники опекунской службы провели инспекцию дома поп-звезды, чтобы оценить, в каких условиях живёт малыш. Одним из критериев оценки являлось также отношение к ребёнку приёмных родителей.

По итогам проверки комиссия рекомендовала разрешить Мадонне усыновить мальчика. Таким образом, 15 мая Мадонна и её муж Гай Ричи станут законными опекунами Дэвида Банды.

При этом правительству Малави пришлось сделать для Мадонны исключение, так как по законам страны лицам, не являющимся гражданами стран южной Африки, запрещено усыновлять детей из Малави.

Отец мальчика, Йохан Банда заявил, что не возражает против решения суда передать право опеки над его сыном Мадонне. Он получит возможность видеться со своим сыном раз в несколько лет, поскольку не имеет средств путешествовать в США и Великобританию, где попеременно живут приёмные родители его сына.

"Мы с самого начала договорились с Мадонной, что раз в три-четыре года она будет привозить его сюда, чтобы мы могли видеть, как он растет и развивается, пока не станет совершеннолетним", - говорит Банда-старший. - "Я уверен, что она сдержит своё обещание".

Напомним, певица увидела Дэвида Банду в 2006 году в одном из детских приютов Малави и сразу же начала процедуру усыновления ребёнка, мать которого умерла от СПИДа, а отец не мог предоставить ему приемлемые условия жизни.

Мадонна купила участок земли в Малави, где планирует возвести школу для местных детей. Певица рассказала, что на её собственном участке в Малави будет построена детская школа, но уточнила, что эта школа будет создана специально для девочек.

Отметим, что Мадонна недавно обрела почётный титул члена Зала славы рок-н-ролла, американского фонда, отмечающего исполнителей, оказавших значительное влияние на музыкальную культуру. Кроме того, она одна из самых богатых и успешных женщин шоу-бизнеса США по версии журнала Forbes.

nbsp;RIN 2000-