Российская Информационная Сеть
15 мая, 10:10

Самые дорогие снимки за всю историю папарацци (фото)

Самые дорогие снимки за всю историю папарацци (фото) Человеческая страсть к подглядыванию сделала работу фотографов чрезвычайно прибыльным бизнесом. Какова же десятка самых дорогих кадров за всю историю существования скандального фоторемесла?

Над этим задумался журнал SIM...230 тысяч долларов фотографы получили за кадр с Фредди Меркьюри...В 1990 году на больного СПИДом Фредди Меркьюри папарацци была устроена настоящая охота. Несмотря на то, что культовый музыкант практически не выходил из дома, ловким папарацци все-таки удалось сфотографировать изможденного болезнью музыканта (фото 1).

250 тысяч долларов стоил кадр с "бесноватой" Бритни Спирс.Год назад в Лос-Анджелесе бритая налысо Бритни Спирс с зонтиком в руке атаковала машину фотографа из папарацци-центра, который специализируется исключительно на слежке за американской поп-певицей. Автор снимков, помимо гонорара в 250 тысяч долларов, заработал еще 40 тысяч долларов на продаже своего джипа, поцарапанного звездой (фото 2).

В октябре 2005 года британское издание The Daily Mirror опубликовало фотографии модели Кейт Мосс, нюхающей кокаин. В результате компании Chanel и Burberry тут же разорвали с Кейт контракты, а папарацци заработал на скандальных снимках 300 тысяч долларов (фото 3).

"Пентхаус", не заметив подвоха, купил у молодого фотографа снимки, на которых якобы была заснята обнаженная Анна Курникова. Но в фотографии "Курниковой" себя внезапно опознала Джудит Солтис Бенеттон, приемная дочь итальянского модельера Лючано Бенеттона. Фотографы заработали 500 тысяч долларов (фото 4).

В сентябре 2004 года в Лондоне скандально известный папарацци Стив Сэндс, который, кстати, официально внесен в список 50 самых отвратительных жителей Нью-Йорка сфотографировал дочь рок-музыканта, лидера группы Coldplay Криса Мартина и актрисы Гвинет Пэлтроу. Это был первый в истории папарацци снимок звездного младенца. За 1 миллион долларов (фото 5).

nbsp;RIN 2000-