Российская Информационная Сеть
15 мая, 10:26

Силовики провели обыск в доме губернатора Приморья

Силовики провели обыск в доме губернатора Приморья В доме губернатора Приморского края Сергея Дарькина был проведен обыск. Из домашнего сейфа чиновника изъяты документы, а сам глава региона находится в больнице.

Обыск был проведен в рамках уголовного дела о незаконной приватизации во Владивостоке объектов государственной недвижимости, отметили в силовых структурах региона. Подтверждение информации было получено также из правоохранительных органов и властных структур края.

Накануне обыска Сергей Дарькин посетил прокуратуру Приморского края и дал там показания в рамках уголовного дела против и.о. главы регионального управления Росимущества Игоря Мещерякова, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По словам старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета при краевой прокуратуре Авроры Римской, Мещерякову предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере, а сам чиновник заключен под стражу.

По данному делу проходит также находящийся под стражей руководитель департамента имущественных отношений администрации Приморья Владимир Книжник, обвиняемый в превышении должностных полномочий, напоминает РИА "Новости".

Вернувшись из прокуратуры, губернатор почувствовал себя плохо и был госпитализирован в отделение кардиологии одной из больниц Приморья.

Дни.Ру уже писали о том, что в начале этого года на первого вице-губернатора Приморского края Сергея Сопчука было совершено покушение. Выстрелы прогремели, когда чиновник садился в автомобиль, чтобы отправиться на работу. Сопчук получил два огнестрельных ранения, после чего его срочно доставили в местную больницу и прооперировали. Расследование инцидента покушения взял под собственный контроль полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.

nbsp;RIN 2000-