Российская Информационная Сеть
15 мая, 17:42

Влад Топалов борется с наркозависимостью

Влад Топалов борется с наркозависимостью Не секрет, что многие артисты часто становятся жертвами собственных пагубных пристрастий, будь то наркотики, алкоголь или игра в казино.

Но далеко не все решаются отказаться от вредной привычки и откровенно рассказать о своем печальном опыте. Певец Влад Топалов оказался одним из таких немногих.

В предельно откровенном интервью газете "Московский комсомолец" молодой человек рассказал все: как началось его увлечение наркотиками, как развивалась зависимость, как начала рушиться жизнь и ухудшаться здоровье.

Впервые к врачам Влад Топалов обратился перед своим сольным концертом в Москве.

"Я приехал из Америки за неделю до концерта и заболел ангиной очень сильно, у меня был слабый иммунитет и я постоянно болел, - вспоминает артист. - Я не мог подняться на ноги, два дня лежал у мамы дома. Проснулся в понедельник и понял, что не могу говорить, а в пятницу концерт и музыканты вовсю репетируют. Меня отвезли в клинику, и, естественно, прежде чем что-либо делать, врачи берут анализ крови. Они долго не могли поверить, что это мои анализы, думали, что что-то напутали. Мне тогда сказали, что у меня сердце сорокалетнего человека, увеличена печень и катастрофа с кровью, иммунитет, мягко говоря, на нуле, костный мозг на тот момент не вырабатывал нужного количества клеток, чтобы регенерировать их. Я был вынужден все рассказать врачам, но это была не наркологическая клиника. В итоге я продолжал нюхать. И лечился в этой клинике, а врачи говорили, что в этом нет никакого смысла и я должен "решить для себя". И год назад я был вынужден признать, что просто ничего не могу с этим поделать".

Певец осознал: он наркозависимый человек. Зимой этого года его организм не выдержал - из-за злоупотребления наркотиками начала отказывать почка. К счастью, специалисты вовремя помогли ему. Да и сам Влад понял, что от губительной зависимости нужно избавляться.

"Этой зимой у меня произошел коллапс - отказала почка. Я две недели пролежал в больнице на обезболивающих. Тогда я понял, что все истории из серии "друзья поддержат" - это брехня, я в это не верю, - рассказывает Влад. - Есть вещи, ради которых я стараюсь не употреблять наркотики. Это что-то особенное, сокровенное и душевное... Не просто ради родителей или друга, а в первую очередь ради самого себя. Я однажды подумал о том, чтобы "выйти из окна", и понял, что только первую неделю после этого будут переживать, а потом скажут, что он был слабый и не смог себя побороть. Для меня это все равно что проиграть. А я хотел бы быть достойным и сильным человеком, в первую очередь перед самим собой. Понятие, какой ты человек, зависит не от того, что о тебе думают. Когда ты стоишь перед зеркалом, ты сам себе на все вопросы можешь ответить. Ходить и говорить, что я сильный и все смогу, - это слабость. Я понял, что я не хочу быть слабым, это испытание, которое мне послал бог, и либо я через это пройду, либо нет. Поэтому сейчас я нахожусь под наблюдением специалистов, основной курс лечения уже пройден, и теперь я восстанавливаю организм. Это очень тяжелый процесс, психологически тяжелый".

Сегодня, когда самое трудное позади, Влад Топалов с надеждой смотрит в будущее. Он стал намного серьезнее, скоро у него состоится свадьба с любимой девушкой Ольгой Руденко.

Дни.Ру задали невесте Влада несколько вопросов о его прошлом и настоящем.

- Влад - близкий тебе человек. Знала ли ты о его пагубном пристрастии?

- Да, конечно, я была в курсе. Но я видела его отношение к этому и сразу поняла, что он серьезно настроен избавиться от этого пристрастия. Отличие Влада от других в том, что многие в шоу-бизнесе связаны с наркотиками, но он первый, кто сказал об этом откровенно и ничего не приукрашивая. Влад осознал эту проблему и стал действовать, чтобы покончить с этим. А это очень непросто, поверьте.

- Влияло ли пристрастие Влада к наркотикам на ваши отношения?

- Зачастую наркотики появляются от депрессии и одиночества. Кокаин - сильнейший антидепрессант и вызывает очень сильную психологическую привязанность. В то же время, когда рядом с тобой есть человек, который тебе близок, в которого ты влюблен, то надобность в наркотиках отпадает, так как вы все время проводите вместе и психологически "заполняете" друг друга. Я знаю, что Влад ради меня старается и идет на очень многое, я уверена, что у него все получится, потому что он очень сильный мужчина и мы доверяем друг другу.

- Помогала ли ты Владу бороться с зависимостью? Как именно ему удалось "завязать", ведь он отказался и от традиционных антидепрессантов?

- Он сразу принял решение не принимать антидепрессанты, так как это еще одна форма зависимости. Он хотел всего добиться своими силами, что у него очень хорошо получилось. Хотя, конечно, были тяжелые моменты, и он их стойко выдержал. Я могла помочь ему только своей поддержкой и просто быть рядом с ним, но все остальное он сделал сам. Это полностью его заслуга.

- Насколько нам известно, у вас скоро свадьба. Нет ли опасений за будущее? За будущих детей?

- Я вообще никогда не имела никакого отношения к наркотикам. У меня мама нарколог, с детства у меня выработалось определенное табу к этому. Я очень горжусь, что не имею понятия, что такое кокаин, хотя, работая в шоу-бизнесе, достаточно трудно противостоять бесконечным предложениям попробовать эту дрянь. Но если у тебя есть собственные приоритеты - то это возможно!

- Каковы прогнозы врачей?

- На сегодняшний день все складывается удачно для Влада. У него стойкий организм, сейчас он восстанавливает иммунитет. Параллельно готовится выйти на ринг 20 мая в проекте "Король ринга", каждый день тренируется в спортзале.

nbsp;RIN 2000-