Российская Информационная Сеть
16 мая, 10:10

Жесткое воспитание плохо влияет на сексуальное развитие

Жесткое воспитание плохо влияет на сексуальное развитие Иногда в постели мужчины и женщины не понимают друг друга. Нет, не в плане "что русскому хорошо, то немцу смерть". Все не так трагично и вовсе не смертельно, просто иногда партнеры отказываются выполнять определенные прихоти друг друга. Почему?

Отказ от орального секса

У мужчин

Соображения религиозного плана. Действительно, многие религии отрицают орально-генитальные ласки. "Не иудейское это дело", - сказал мне однажды один бывший возлюбленный. И не христианское, заметим, тоже. (А вот, например, в исламе определенного запрета на оральный секс нет). Поэтому если мужчина является ярым приверженцем религии, отрицающей подобный вид удовольствия, ему сложно переломить внутри себя ее постулаты и догматы.

Брезгливость. Да-да, физиология и психология некоторых мужчин такова, что они воспринимают половые органы как нечто нечистое. Эта установка может относиться как к партнерше, так и к ним самим. Возможно, в детстве они усвоили - как правило, благодаря стараниям своих родителей, - что "эти места" - вещь такая... не слишком-то приятная. Опять же, естественные запахи...

Лень. Известный анекдот: "Не царское это дело, матушка", - сказал император императрице в ответ на ее притязания. Вот и современные мужчины зачастую считают, что можно ограничиться коитусом, и достаточно. А остальное, по их мнению, ненужные изыски.

Комплексы и стереотипы. Вот усвоил мужчина - опять же в детский и юношеский период, - что есть в ЭТОМ что-то непристойное, грязное, постыдное... И все! Не получается в себе это переломить. Особенно сильны подобные комплексы во многих мужчинах, представляющих старшее (скажем, послевоенное) поколение.

Гомосексуальный миф. Есть мужчины (и женщины), для которых оральный секс ассоциируется с гомосексуализмом. Такой вот парадокс.

Неудачный опыт подобного контакта. И такое бывает. Например, случилось так, что мужчине стало больно или неприятно во время данного процесса, и с тех пор "заклинило"...

У женщин

Многие женские мотивы для отказа сходны с мужскими. И религиозные догматы, и брезгливость, и лень, и комплексы, и стереотипы, и неудачный опыт. И все же женские комплексы имеют свой акцент.

Например: "я боюсь быть настолько открытой" - это по поводу принятия ласки самой. Женщине кажется, что мужчина видит ее как бы всю, до самых глубин, - и она смущается этого. Или же другое соображение: "Это унизительно. Он использует меня, он перестанет меня уважать", - по поводу того, чтобы сделать ЭТО ему. Подобный стереотип унаследован отчасти от поколения наших бабушек. Недавно я слышала нечто подобное из уст моей знакомой, ровесницы.

Отказ заниматься любовью при свете. Отказываются преимущественно дамы, но случается такое и среди мужчин. А причина, как правило, одна - комплекс по поводу собственного тела. Девушки стесняются маленькой груди или жирка на бедрах и в других местах. У представителей сильного пола - свои заморочки (на предмет отвисающего пузика или чего-то там еще). Или вот, например, дразнили мальчика в детстве "жирным", а он подрос и похудел. А комплекс остался...

Одна знакомая как-то рассказывала мне, что ее молодой человек в начале их отношений стремился раздеться быстро и скрытно. Чтобы особенности его фигуры невозможно было разглядеть.

Когда знакомая намекнула, что хотела бы ознакомиться со строением его тела поближе, она получила не то чтобы отказ в прямой форме, но что-то торопливое вроде: "в следующий раз"... Но в следующий раз все повторилось.

Кстати, от полного обнажения люди могут отказываться опять же в силу религиозных причин. Например, в некоторых течениях иудаизма полное раздевание считается невозможным. У известной писательницы Людмилы Улицкой в произведении "Веселые похороны" есть эпизод, когда раввин приходит на русскоязычное сборище: "Жена его Геула никогда перед ним не обнажалась так бесстыдно, как любая из здесь присутствующих женщин"...

Отказ исполнять различные сексуальные фантазии партнера. На каждую фантазию может быть своя причина отказа. Вот, например, у некоторых женщин есть легкие мазохистские пристрастия. И хочется им, например, чтобы партнер пошлепал или пощипал их. В общем, доставил небольшую физическую боль.

Причиной отказа в данном случае может быть внутренний страх мужчины перед причинением женщине даже небольшой боли. Тем более, если подсознательно ему свойственно воспринимать ее как хрупкое и слабое существо.

Или вот кладет дама на свое интимное место ломтики апельсина, призывая партнера к определенной игре, а у него аллергия на цитрусовые. Последнее, конечно, шутка. Хотя в каждой шутке, как известно...

Но есть и более глобальные причины отказов выполнять сексфантазии партнера. Среди них закомплексованность, неспособность к гибкости, эгоизм... И с этим стоит побороться!

nbsp;RIN 2000-