Российская Информационная Сеть
17 мая, 12:50

Форвард "Барселоны" не поедет на ЧЕ из-за усталости

Форвард "Барселоны" не поедет на ЧЕ из-за усталости Боян Кркич не поедет на Евро-2008 в составе сборной Испании, так как страдает от переутомления после сложнейшего сезона в составе "Барселоны".

Юный талант каталонского клуба объявил, что достиг соглашения с наставником сборной Испании Луисом Арагонесом о том, что в данный момент ему лучше взять паузу. "Я знаю, что теряю, но накопившаяся усталость не позволяет мне поступить иначе, - признался 17-летний игрок. - Я никогда не говорил "нет" сборной Испании. С другой стороны, хотелось быть честным с тренером, с Федерацией футбола Испании и с самим собой".

Марафонский год Бояна вместил в себя чемпионат Европы среди 17-летних, который проходил со 2 по 13 мая 2007 года. На этом турнире Кркич забил победный гол в финале. До конца сезона 2006/07 он успел также поиграть за молодежную сборную Испании. Затем последовали предсезонные сборы с первой командой "Барсы", после чего Боян отправился на чемпионат мира среди 17-летних в Корею. Вернувшись в Испанию, атакующий полузащитник провел полноценный сезон в Примере и Лиге чемпионов. В общей сложности за последние 12 месяцев ему пришлось сыграть в 64 поединках, сообщает Eurosport.

Арагонес вскоре назовет состав сборной Испании на Евро-2008, однако Кркич подчеркивает, что его преданность национальной команде не должна ставиться под сомнение: "Моя приверженность интересам испанской сборной не подлежит сомнению. Я всегда приезжал в сборные, когда мне приходил вызов. Я играл на чемпионатах Европы и мира на уровне 17-летних, а также провел три или четыре встречи за "молодежку". У меня нет личных проблем, я просто истощен и должен отключиться от футбола".

nbsp;RIN 2000-