Российская Информационная Сеть
17 мая, 18:38

Новый мэр Рима огласил состав городского совета

Новый мэр Рима огласил состав городского совета Мэр Рима Джанни Алеманно (Gianni Alemanno) огласил состав нового городского совета, сообщает в субботу итальянское агентство АНСА.

В новый городской совет вошли 12 человек - десять мужчин и две женщины. Одна из них будет курировать социальную политику, другая - образование. Средний возраст членов городского совета итальянской столицы - 44 года.

Во время торжественной речи Алеманно отметил, что новая команда будет работать, прислушиваясь к мнению горожан, и будет управлять городом по-новому, отлично от того, как это делала команда бывшего мэра города Вальтера Вельтрони.

Одной из главных предстоящих задач новый мэр считает обеспечение безопасности в городе.

Он сказал, что в Риме в скором времени будет назначен чрезвычайный комиссар по разрешению ситуации с цыганами. Однако, отметил Алеманно, чрезвычайный комиссар будет заниматься вопросами цыган, не обеспеченных жильем и ведущих кочевой образ жизни.

Как сообщает АНСА, горсовет состоит из представителей правоцентристской коалиции. Лидером правоцентристской коалиции является премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Ранее представитель правоцентристских сил Джанни Алеманно заявлял, что единство идей городской власти Рима и центральной власти страны, являются залогом успешного проведения реформ.

nbsp;RIN 2000-