Российская Информационная Сеть
18 мая, 11:18

Мужчина открыл огонь по прихожанам католической церкви

Мужчина открыл огонь по прихожанам католической церкви В субботу в районе Лос-Анджелеса Гранада-Хиллс на юге штата Калифорния, США, мужчина открыл стрельбу по прихожанам местной католической церкви, ранив трех человек, передает агентство Associated Press.

Среди пострадавших - бывшая жена стрелявшего, а также двое мужчин 47 и 45 лет. Все трое госпитализированы, причем последний находится в критическом состоянии.

Как рассказали очевидцы, вооруженный полуавтоматической винтовкой мужчина появился возле церкви около 11:00 по местному времени (22:00 по московскому), когда шли последние приготовления к ярмарке. В то время там находились около 50 добровольцев, которые устанавливали палатки и аттракционы, и их дети.

Выстрелив в оказавшихся поблизости мужчин и бывшую жену, с которой злоумышленник не мог поделить общего ребенка, он попытался скрыться. Однако свидетели происшествия сумели обезвредить мужчину и передали его полиции.

В местных правоохранительных органах пришли к выводу, что инцидент носит одиночный характер и произошел на почве бытовой ссоры, добавляет агентство. Ярмарку прихожане решили не отменять.

nbsp;RIN 2000-