Российская Информационная Сеть
18 мая, 15:17

ЦСКА после Кубка России настроен побеждать

ЦСКА после Кубка России настроен побеждать Столичный ЦСКА в четвертый раз завоевал Кубок России по футболу, обыграв в финальном матче по пенальти пермский "Амкар", который впервые играл в финале Кубка России.

Основное и дополнительное время игры, которая прошла 17 мая на столичном стадионе "Локомотив", закончилось вничью 2:2. А в серии пенальти точнее оказались подопечные Валерия Газаева.

ЦСКА в своей истории семь раз выходил в финал Кубка России и в четырех случаях завоевывал трофей. На этот раз героями голов стали Юрий Жирков, Вагнер Лав, Жо и Давид Янчик. Итог серии 11-метровых - 4:1 в пользу армейцев.

Наставник пермского клуба "Амкар" Миодраг Божович после того, как его команда в серии пенальти уступила столичному ЦСКА отметил, что его подопечные в финале Кубка России по футболу проиграли лучшей команде страны. "Мы проиграли лучшей команде России. Трудно говорить после такого результата. Думаю, это была хорошая игра, которая понравилась зрителям. Я очень доволен тем, как провели матч наши игроки", - охарактеризовал Божович игру с ЦСКА.

По мнению наставника "Амкара", на исход матча повлияла небольшая расслабленность его игроков после второго забитого гола. "В определенный момент мы достигли хорошего результата - 2:0, но ЦСКА такая команда, которая не позволяет сопернику ни на минуту снизить темп. Быстро отыгравшись, ЦСКА перехватил инициативу", - рассказал Божович.

В свою очередь, главный тренер армейцев Валерий Газзаев настроен на дальнейшие успехи своей команды. Теперь приоритетной целью московского ЦСКА после завоевания Кубка России по футболу станет победа в чемпионате. "Один трофей мы выиграли, теперь надо постараться выиграть чемпионат России. Отрыв от лидера (казанского "Рубина") не такой большой - 4 очка (по потерянным), и мы постараемся выполнить нашу задачу", - заявил Газзаев.

Тренер ЦСКА выразил надежду, что игра с "Амкаром" понравилась зрителям. "Действительно, это был хороший зрелищный матч. С обилием голов, дополнительным временем, серией пенальти", - отметил Газзаев.

Особенно тренер подчеркнул ту роль, которую в победе ЦСКА сыграли болельщики команды. "Хочу сказать, что когда мы проигрывали 0:2, наши болельщики отчаянно нас поддерживали и внесли свой вклад в нашу победу", - заключил он.

nbsp;RIN 2000-