Российская Информационная Сеть
18 мая, 15:53

Motorola лишилась еще одного топ-менеджера

Motorola лишилась еще одного топ-менеджера Компания Motorola сообщила об уходе из ее рядов Ричарда Ноттенбурга, директора по стратегии, развитию и технологиям.

Аналитики отмечают, что он стал еще одним покинувшим Motorola после того, как миллиардер и инвестор Карл Икан, являющийся крупнейшим частным инвестором Motorola, усилил свое влияние на компанию.

Об уходе Ноттенбурга стало из письма, разосланного сотрудникам компании, еще в минувший четверг, однако официальные комментарии пресс-служба компании дала лишь в субботу.

Ранее Ноттенбург был лишь директором по стратегии и развитию, однако в декабре прошлого года, когда было объявлено об уходе из компании CEO Эдварда Зандера, Ноттенургу пришлось взять на себя обязанности и директора по технологиях, так как предыдущий CTO ушел из Motorola вместе с Зандером.

"После ухода из компании он вернется в Нью-Йорк к семье, после чего он планировал заняться другим видом деятельности", - сообщила официальный представитель Motorola Дженнифер Эрикссон.

Напомним, что ранее в Motorola сообщили о планах по разделению компании на два независимых бизнеса - первый будет заниматься корпоративными телекоммуникационными решениями и профессиональным оборудованием, а второй - сотовыми телефонами.

По мнению аналитиков, таким образом компания выделяет свой сотовый бизнес, готовя его к продаже. Ожидается, что две новых самостоятельных компании появятся в 2009 году путем разделения акций нынешних держателей. Акции между двумя компаниями будут разделены поровну и существующие акционеры компании получат равные проценты в новых предприятиях.

nbsp;RIN 2000-